Inter de Limeira

Copa do BrasilHá 2 anos

Inter de Limeira x Vila Nova-GO: onde assistir e escalações

A Inter de Limeira recebe o Vila Nova-GO nesta quinta-feira (27), às 21h30, no estádio Major Levy Sobrinho, em Limeira,...

Últimas notícias

imagem da materia: Inter de Limeira vive tabu de 39 anos contra o Santos
DestaqueHá 2 anos

Inter de Limeira vive tabu de 39 anos contra o Santos

Neste domingo (23), às 18h30, Inter de Limeira e Santos se enfrentam, no estádio Limeirão, pela última rodada da primeira...

imagem da materia: Veja o cenário da Inter na luta contra o rebaixamento
Paulistão A1Há 2 anos

Veja o cenário da Inter na luta contra o rebaixamento

A Inter de Limeira iniciará a última rodada do Campeonato Paulista, contra o Santos no Limeirão, na lanterna da tabela....

imagem da materia: Inter de Limeira protesta contra arbitragem do Paulistão
Paulistão A1Há 2 anos

Inter de Limeira protesta contra arbitragem do Paulistão

A Inter de Limeira divulgou uma nota oficial nesta quinta-feira (20) manifestando preocupação com as recentes decisões da arbitragem no...

imagem da materia: Márcio Fernandes analisa empate da Inter contra o Água Santa
Paulistão A1Há 2 anos

Márcio Fernandes analisa empate da Inter contra o Água Santa

Nesta quarta-feira (19), a Inter de Limeira empatou em 2 a 2 com o Água Santa, na Arena Inamar, em...

imagem da materia: Água Santa e Inter de Limeira empatam em jogo movimentado
Paulistão A1Há 2 anos

Água Santa e Inter de Limeira empatam em jogo movimentado

Em um jogo movimentado pela parte de baixo da tabela, Inter de Limeira e Água Santa ficaram no empate em...

imagem da materia: Briga contra o rebaixamento promete emoção até último rodada
Paulistão A1Há 2 anos

Briga contra o rebaixamento promete emoção até último rodada

A luta para escapar do rebaixamento no Campeonato Paulista 2025 está intensa e promete se estender até a última rodada....