São Paulo
Wendell sofre ruptura e pode não atuar mais pelo São Paulo em 2025
O São Paulo ganhou uma preocupação importante para o restante da temporada. O lateral-esquerdo Wendell sofreu uma ruptura parcial da...

São Paulo perde os titulares das laterais para enfrentar o Grêmio
O São Paulo enfrentará novos problemas no confronto com o Grêmio, nesta quinta-feira, 16, em Porto Alegre. O departamento médico...

São Paulo mira vitória sobre o Grêmio para encostar no G6
O São Paulo entra em campo nesta quinta-feira (16), às 19h, na Arena do Grêmio, pela 28ª rodada do Campeonato...

Grêmio x São Paulo: onde assistir e escalações
O São Paulo visita o Grêmio nesta quinta-feira, 16, em confronto válido pela 28ª rodada do Brasileiro Série A. O...

Confira quanto o São Paulo arrecadou em negociações nesta temporada
O São Paulo transformou o mercado de transferências de 2025 em uma de suas principais fontes de receita. De janeiro...

São Paulo tem desfalques para encarar o Grêmio
O São Paulo encerrou, nesta quarta-feira (15), a preparação para o duelo contra o Grêmio, válido pela 28ª rodada do...

Presidente do ECUS lamenta passagem curta no São Paulo
No quadro Exclusiva TSP, dessa vez recebemos William da Silva, atual presidente do ECUS e ex-jogador do São Paulo. Durante...








